Die Sponsoren des Kieler Radsport Verein

Der Kieler RV wird von folgenden Sponsoren bei der Vereinsarbeit unterstützt:

Förde Sparkasse

Velocenter

GTÜ-Prüfstelle Meyhoff & Rüder

Dubau

Skoda Zentrum Kiel

Abus

Abus

Continental

Continental

Grofa

Giro

Northwave

Northwave

Schwalbe

Schwalbe

SQ-Lab

SQ-Lab

Stevens

Stevens

VDO

VDO

Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Morgen 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

20.06.2024 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

21.06.2024

DM Einzelzeitfahren Frauen

Ort: Bad Dürrheim BAD
Art: Rennen

22.06.2024

DM-Straße Elite + Jugend

Ort: Bad Dürrheim BAD
Art: Rennen

23.06.2024

DM-Straße Elite + Jugend

Ort: Bad Dürrheim BAD
Art: Rennen

23.06.2024 09:00 Uhr

veloCenter Race Day - 75.Kieler-Woche-Rennen

Ort: Kiel-Mettenhof
Art: Rennen

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Truels Hansen
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1976
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Hanja Blank
Klasse  U17w
Jahrgang  2009
Lilith Wesselmann
Klasse  U13w
Jahrgang  2013
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Konstantin Reeck
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Henning Peper
Klasse  U19
Jahrgang  2007
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Autolackierung Zech
B & B