Der Zeitplan 2022

  • 09:00 Uhr - Senioren 2 und 3 über 40 km
     
  • ca. 10:15 Uhr - Elite Frauen über 40 km
  • ca. 10:15 Uhr - Senioren 4 über 35 km
  • ca. 10:15 Uhr - Jugend  U 17 über 30 km
     
  • ca. 11:30 Uhr - Schüler U 15 über 20 km
  • ca. 11:30 Uhr - Hobby  weiblich ab 18 Jahre über 15 km
     
  • ca. 12:10 Uhr - Schüler U 13 über 15 km
  • ca. 12:10 Uhr - Schüler U 11 über 10 km
     
  • ca. 12:50 Uhr - Hobby   I -  männlich JG 1988-2005 über 30 km
  • ca. 12:50 Uhr - Hobby  II – männlich JG 1973-1987 über 30 km
  • ca. 12:50 Uhr - Hobby III - männlich JG 1972 und älter über 25 km
     
  • ca. 13:40 Uhr - Velomobile
     
  • ca. 14:00 Uhr - Kinderrennen
     
  • ca. 14:40 Uhr - KT und Elite Amateure über 75 km
  • ca. 14:40 Uhr - Amateure über 60 km
  • ca. 14:40 Uhr - Junioren U 19 über 60 km

Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

02.03.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

05.03.2024 10:00 Uhr

Kieler RV Stammtisch

Ort: Forstbaumschule Kiel
Art: Geselliges

09.03.2024 15-18 Uhr

Festival der Pedale

Ort: Barmstedt
Art: RSV-SH

09.03.2024 9-11 Uhr

KRV-Hallentraining

Ort: CSK Kiel-Hassee, Diesterwegstraße 20
Art: Training

11.03.2024 19:00

Monatsversammlung

Ort: Kiel, Vereinsheim TuS H/M
Art: KRV Intern

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Konstantin Reeck
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1988
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Jarl Wehrmeyer
Klasse  Amateure
Jahrgang  1996
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Henning Peper
Klasse  U17
Jahrgang  2007
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Hanja Blank
Klasse  U15w
Jahrgang  2009
Truels Hansen
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1976
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Amelie Mies
Klasse  Frauen
Jahrgang  2000
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Fynn Brestel
Klasse  Amateure
Jahrgang  1989
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Autolackierung Zech
B & B