Die Sponsoren des Kieler-Woche-Radrennen

 

Neben unserem Hauptsponsor, dem Velocenter Kiel bedanken wir uns für die Unterstützung des Kieler-Woche-Rennens bei folgenden Sponsoren:

B.A.S. Verkehrstechnik AG - Wasbek

Freilauf Heikendorf

Radsportverband Schleswig-Holstein

Stadt Kiel

Tischlerei Kurt Fornefett GmbH - Melsdorf

Vanini Lackierungen - Kiel

Vermarc Sportswear - Troisdorf


Velocenter Kiel
Restaurant ElMövenschiss Schilksee

Aktuelle Termine

Morgen 17:00 Uhr

Donnerstagstraining

Ort: Nordseite Levensauer Hochbrücke
Art: Training

28.04.2024 09:00 Uhr

S-Cup Kriterium

Ort: Eutin
Art: Rennen

30.04.2024 17:30 Uhr

Dienstagstraining

Ort: Bahnhof Melsdorf
Art: Training

01.05.2024 09:00

Lindener Bergpreis

Ort: Hannover
Art: Rennen

Alle Termine anzeigen

Ingenieurbüro Meyhoff
Garant-Haus
mobac

Unsere Aktiven

Fynn Brestel
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Thekla Hilbert
Klasse  Frauen
Jahrgang  1999
Nina Heike
Klasse  Frauen
Jahrgang  1996
Olaf Münzert
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1956
Matthias Mehdorn
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Ian Hoesle
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1972
Bodil Klärmann
Klasse  Frauen
Jahrgang  1977
Patrick Glöde
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1981
Falk Petzold
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Tammo Köller
Klasse  Männer
Jahrgang  1987
Mathis Brandt
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1995
Jan Lambracht
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1981
Gregor Hoops
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1984
Jakob Radau
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1998
Hanja Blank
Klasse  U17w
Jahrgang  2009
Johannes Skroblin
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1996
Michael Brestel
Klasse  Senioren 4
Jahrgang  1953
Oliver Gooth
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1971
Lilith Wesselmann
Klasse  U13w
Jahrgang  2013
Philine Letz
Klasse  Frauen
Jahrgang  1997
John Rupprecht
Klasse  U17
Jahrgang  2008
Mika Pelny
Klasse  U19
Jahrgang  2005
Konstantin Reeck
Klasse  Amateure
Jahrgang  1988
Hans Peters
Klasse  Senioren 3
Jahrgang  1968
Jorid Behn
Klasse  Frauen
Jahrgang  1994
Nils Becker
Klasse  Elite Amateure
Jahrgang  1989
Henning Peper
Klasse  U19
Jahrgang  2007
Reyk Herzog
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1975
Truels Hansen
Klasse  Senioren 2
Jahrgang  1976
Autolackierung Zech
B & B